Câmara de Extensão

Campus Baixada Santista


Fluxo para credenciamento de cursos Lato Sensu:

 
Resolução 131 de 14 de dezembro de 2016 (Dispões sobre os cursos lato sensu na UNIFESP)
 
Outros documentos como formulário de credenciamento de cursos e planilha de previsão orçamentária acessar o site:
MENU > PÓS GRADUAÇÃO LATO SENSU > PROFESSOR


Fluxo para emissão de certificados de cursos e eventos:
http://www.unifesp.br/reitoria/proex/acoes/cursos-de-extensao-e-eventos/emissao-de-certificados/orientacao-para-coordenadores-de-eventos

Modelo de certificado (não obrigatório):
(arquivo)

 

Coordenação: Profa. Dra. Debora Galvani
Vice-Coordenação: Profa. Dra. Carolina Prado de França Carvalho

Representação da Câmara de Extensão

CURSOS

Melissa Vivacqua Rodrigues
 Thiago Zagonel Serafini

BICT-MAR

Ricardo Luís Fernandes Guerra
Rafael Herling Lambertucci

Educação Física

Márcia Souza Volpe
Verena Kise Capellini

Fisioterapia

Claudia Ridel Juzwiak
Paula Andrea Martins

Nutrição

Carlos Roberto de C. e Silva
Laura Câmara Lima

Psicologia

Debora Galvani
Lúcia da R. Uchôa Figueiredo

Terapia Ocupacional

Marcos Ferreira de Paula

Serviço Social

Gilberto Pessanha Ribeiro
Yvan Jesus Olortiga Asencios

Eng. Petróleo

Anthony Diniz
Chrystopher Brito

Eng. Ambiental

DEPARTAMENTOS

Cristiano Mendes da silva 
Claudia Cristina Alves Pereira

DBC

Tatiana Martelli Mazzo
Rodrigo Brasil Chourei

DCMAR

Erika Mattos Santangelo
Wagner Luiz do Prado

DCMH

Miriam Raquel Diniz Zanetti
Tania Terezinha Scudeler

DGCS

Marta Cristina Meirelles Ortiz
Fernanda Flávia Cockell

DPPSC

Jaquelina Maria Imbrizi
Mauricio Lourenção Garcia

DSCI

Ana Maria Estevão
Maria Lucia Mira

DSES

EIXOS

Carolina Prado de F. Carvalho
Luciana Maluf

EIXO BIO

Marinez V. Macedo Brandão
Deivison Mendes Faustino

EIXO IS

Maria Graciela Morell

Eixo TS

RESIDÊNCIAS

Discente

Mariana Chaves Aveiro

Docente

UATI

Rosilda Mendes
Elizabeth Gonzalez Gagliardi

UATI

COEC

Fabrício Gobetti Leonardi

COEX

 

 

CURSOS

Melissa Vivacqua Rodrigues

 Thiago Zagonel Serafini

BICT-MAR

Ricardo Luís Fernandes Guerra

Rafael Herling Lambertucci

Educação Física

Márcia Souza Volpe

Verena Kise Capellini

Fisioterapia

Claudia Ridel Juzwiak

Paula Andrea Martins

Nutrição

Carlos Roberto de C. e Silva

Laura Câmara Lima

Psicologia

Debora Galvani

Lúcia da R. Uchôa Figueiredo

Terapia Ocupacional

Marcos Ferreira de Paula

Serviço Social

Gilberto Pessanha Ribeiro

Yvan Jesus Olortiga Asencios

Eng. Petróleo

Anthony Diniz

Chrystopher Brito

Eng. Ambiental

DEPARTAMENTOS

Cristiano Mendes da silva Claudia Cristina Alves Pereira

DBC

Tatiana Martelli Mazzo

Rodrigo Brasil Chourei

DCMAR

Erika Mattos Santangelo

Wagner Luiz do Prado

DCMH

Miriam Raquel Diniz Zanetti

Tania Terezinha Scudeler

DGCS

Marta Cristina Meirelles Ortiz

Fernanda Flávia Cockell

DPPSC

Jaquelina Maria Imbrizi

Mauricio Lourenção Garcia

DSCI

Ana Maria Estevão

Maria Lucia Mira

DSES

EIXOS

Carolina Prado de F. Carvalho

Luciana Maluf

EIXO BIO

Marinez V. Macedo Brandão

Deivison Mendes Faustino

EIXO IS

Maria Graciela Morell

Eixo TS

RESIDÊNCIAS

Discente

Mariana Chaves Aveiro

Docente

UATI

Rosilda Mendes

Elizabeth Gonzalez Gagliardi

UATI

COEC

Fabrício Gobetti Leonardi

COEX

 

 

Pró-Reitorias

Unidades universitárias

Campi

Links de interesse