Composição da Congregação

PRESIDÊNCIA

Presidente: Horácio Hideki Yanasse
Vice-Presidente: Regiane Albertini de Carvalho

MEMBROS NATOS

Função / Conselheiros / Substitutos

Chefe do DCT /Eduardo Antonelli / Fábio Fagundes Silveira    
Coord. Câmara Ext. e Cultura / Denise Stringhini                                     
Coord. Câmara de Graduação / Aline Capella de Oliveira                             
Coord. da Câmara de Pós-Graduação / Márcio Porto Basgalupp                   
Coord. do NAE / Marina Oliveira de Souza Dias                                     
Representante Biblioteca / Gustavo Henrique da Cunha                                        
Diretora Administrativa / Débora Lisboa  

MEMBROS ELEITOS - DOCENTES

PROFESSOR ASSOCIADO
LUIZ LEDUINO DE SALLES NETO                                                       
FABIO FAGUNDES SILVEIRA                                                             
MANUEL HENRIQUE LENTE                                                               
REGINA CELIA COELHO                                                                     
 
PROFESSOR ADJUNTO
DILERMANDO NAGLE TRAVESSA                                                      
EDUARDO QUINTEIRO                                                                                   
MATHEUS CARDOSO MORAES                                                         
KARINA RABELLO CASALI                                                                 
FABIO ROBERTO PASSADOR                                                                                                                                                    
JULIANA GARCIA CESPEDES                                                            
REGINALDO MASSANOBU KUROSHU                                                                                                
FABIO AUGUSTO MENOCCI CAPPABIANCO                                       
TIAGO SILVA DA SILVA                                                                      
DANIELA LEAL MUSA                                                                        
LUCIANE PORTAS CAPELO                                                                
CLAUDIA BARBOSA LADEIRA DE CAMPOS                                       
LUIS FELIPE CESAR DA ROCHA BUENO                                            
CLAUDIO SABURO SHIDA                                                                  
LILIAN BERTON                                                                                  
PEDRO LEVIT KAUFMANN                                                                 
KATIA DA CONCEICAO                                                                                  
THIAGO CASTILHO DE MELLO                                                                       
CLAUDIA ALINE AZEVEDO DOS SANTOS MESQUITA                                    
THADEU ALVES SENNE                                                                     
LEANDRO CANDIDO BATISTA   
TIAGO RODRIGUES MACEDO                                                        
 
Suplente:

MEMBROS ELEITOS – TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS

CINTIA BOARETTO DE LIMA CARLOTO                                                           
GILBERTO DOS SANTOS                                                                   
KATIUCIA DANIELLE DOS REIS ZIGIOTTO                                          
LUCAS ADRIANO DE SOUZA                                                             
ALEXANDRO DA SILVA                                                                                 
FRANK ALVES RODRIGUES SIMOES BELINTANI                                
WESLEY ALDO SIMOES                

MEMBROS ELEITOS – DISCENTES

 

GRADUAÇÃO

LEDIR ACOSTA JUNIOR                                                                     
GABRIELA FERRAO CAPELLI                                                             
THAMIRES CARVALHO TORRES                                                      
MAIZE APARECIDA DOS SANTOS                                                     
ANA PAULA NOGUEIRA ALVES                                                                     
Suplente:
LUCIANO DA SILVA PINTO              

PÓS-GRADUAÇÃO

CATHARINA MARIA CARVALHO SCASSOLA                                       
DANIEL APARECIDO VITAL

 
 
 

SECRETÁRIAS

Alessandra Aparício da Silva Cabral
Daniela Rocha Vieira

Pró-Reitorias

Unidades universitárias

Campi

Links de interesse