CONSU - Membros

MEMBROS DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO – LISTA 2017/2019
NOVA COMPOSIÇÃO, PROCESSO ELEITORAL 2017.
Atualizada em 11 de julho de 2018.




1.      Presidente: SORAYA SOUBHI SMAILI
2.      Vice-Presidente: NELSON SASS

 

PRÓ-REITORES:
3.         Anderson da Silva Rosa (Assuntos Estudantis) (Adjunto: Ligia Ajaime Azzalis)
4.         Esper Abrão Cavalheiro (Pós-Graduação e Pesquisa) (Adjunto: Ruy Ribeiro de Campos Jr.)
5.         Isabel Marian Hartmann de Quadros (Graduação) (Adjunto: Fernando Sfair Kinker)
6.         Murched Omar Taha (Gestão com Pessoas) (Adjunto: Norberto Silva Lobo)
7.         Pedro Fiori Arantes (Planejamento) (Adjunto: Cláudia Alessandra Tessari)
8.         Raiane Patrícia Severino Assumpção (Extensão Cultura) (Adjunto: Magnus Régios Dias da Silva)
9.         Tânia Mara Francisco (Administração) (Adjunto: Georgia Mansour)

 

DIRETORES DAS UNIDADES UNIVERSITÁRIAS:
10.       Emília Inoue Sato (Escola Paulista de Medicina) (Vice: Sérgio Luiz Domingues Cravo)
11.       Janine Schirmer (Escola Paulista de Enfermagem) (Vice: Maria Magda Ferreira Gomes Balieiro)

 

DIRETORES ACADÊMICOS DOS CAMPI:
12.       Horácio Hideki Yanasse (São José dos Campos) (Vice: Regiane Albertini de Carvalho)
13.       João Miguel de Barros Alexandrino (Diadema)
14.       Luciana Massaro Onusic (Osasco) (Vice: Júlio Cesar Zorzenon Costa)
15.       Magali Aparecida Silvestre (Guarulhos) (Vice: Janes Jorge)
16.       Sylvia Helena de Souza Batista (Baixada Santista) (Vice: Odair Aguiar Junior)
17.       Rosana Fiorini Puccini (São Paulo) (Vice: Beatriz Amaral de Castilho)

 

PROFESSOR TITULAR:
18.       Ana Luisa Hofling Lima Farah (Campus São Paulo)
19.       Angelo Amato Vincenzo de Paola (Campus São Paulo)
20.       Caden Souccar (Campus São Paulo)
21.       Catarina Segreti Porto (Campus São Paulo)
22.       Clovis Ryuichi Nakaie (Campus São Paulo)
23.       Hugo Pequeno Monteiro (Campus São Paulo)
24.       José Carlos Costa Baptista da Silva (Campus São Paulo)
25.       Jose Osmar Medina de Abreu Pestana (Campus São Paulo)
26.       Luiz Roberto Ramos (Campus São Paulo)
27.       Sérgio Antonio Draibe (Campus São Paulo)
28.       Valeria Petri (Campus São Paulo)
29.       Virginia Berlanga Campos Junqueira (Campus Diadema)
30.       Yara Maria Correa da Silva Michelacci (Campus São Paulo)
          

 

SUPLENTES:
1º -     Alvaro Nagib Atallah (Campus São Paulo)
2º -     Djalma José Fagundes (Campus São Paulo)
3º -     Brasília Maria Chiari (Campus São Paulo)
4º -     Ana Luisa Godoy Fernandes (Campus São Paulo)
5º -     Moisés Cohen (Campus São Paulo)
6º -     Mary Uchiyama Nakamura (Campus São Paulo)
7º -     Paulo Henrique Ferreira Bertolucci (Campus São Paulo)

 

PROFESSOR ASSOCIADO:
31.       Alexandre de Oliveira Torres Carrasco (Campus Guarulhos)
32.       Claudia Maria Franca Mazzei Nogueira (Campus Baixada Santista)
33.       Clélia Rejane Antonio (Campus São Paulo)
34.       Dulce Aparecida Barbosa (Campus São Paulo)
35.       Ieda Maria Longo Maugeri (Campus São Paulo)
36.       Jane Zveiter de Moraes (Campus São Paulo)
37.       Luciana Chagas Caperuto (Campus Diadema)
38.       Luiz Leduino de Salles Neto (Campus São José dos Campos)
39.       Maria Cecília Martinelli (Campus São Paulo)
40.       Odair Aguiar Junior (Campus Baixada Santista)
41.       Paulo Bandieira Paiva (Campus São Paulo)
42.       Veridiana Vera de Rosso (Campus Baixada Santista)
43.       Zysman Neiman (Campus Diadema)

 

SUPLENTES:
1º -     Arnaldo Guilherme (Campus São Paulo)
2º -     Maria Lúcia Oliveira de Souza Formigoni (Campus São Paulo)
3º -     Maria Teresa Riggio de Lima Landman (Campus São Paulo)
4º -     Claudia Bincoletto Trindade (Campus São Paulo)
5º -     Arlete Eni Granero (Campus Osasco)
6º -     Roberto Rudge Ramos (Campus São Paulo)
7º -     Aparecida Emiko Hirata (Campus São Paulo)
8º -     Ana Lúcia de Moraes Horta (Campus São Paulo)

 

PROFESSOR ADJUNTO:
44.       André Roberto de Arruda Machado (Campus Guarulhos)
45.       Andréia Regina de Oliveira Camargo (Reitoria)
46.       Cicero Inacio da Silva (Reitoria)
47.       Eliane de Souza Cruz (Campus Diadema)
48.       Fábio Cardoso Cruz (Campus São Paulo)
49.       Graciela Alicia Foglia (Campus Guarulhos)
50.       Luciana Ferreira da Silva (Campus São José dos Campos)
51.       Maria Liduina de Oliveira e Silva (Campus Baixada Santista)
52.       Paulo Schor (Campus São Paulo)
53.       Renata Cristina Gonçalves dos Santos (Campus Baixada Santista)
54.       Rodrigo Medina Zagni (Campus Osasco)
55.       Ronaldo Adriano Christofoletti (Campus Baixada Santista)
56.       Sylvia Duarte Dantas (Campus São Paulo)
           

 

SUPLENTES:
1º -     Rita Jover Faleiros (Campus Guarulhos)
2º -     Fernando Ramos Martins (Campus Baixada Santista)
3º -     Vanessa Costhek Abilio (Campus São Paulo)
4º -     Ana Maria do Espirito Santo (Campus São José dos Campos)
5º -     Gianna Maria Griz Carvalheira (Campus São Paulo)
6º -     Leonardo Sioufi Fagundes dos Santos (Campus Diadema)
7º -     Maria Elisabete Salvador Graziosi (Campus São Paulo)
8º -     Anthony Andrey Ramalho Diniz (Campus Baixada Santista)
9º –    Ricardo Luiz Pereira Bueno (Campus Osasco)
10° -   Gilberto Pessanha Ribeiro (Campus Baixada Santista)
11º -   Alfredo Gragnani Filho (Campus São Paulo)
12º –   Paula Yuri Sacai Munhoz (Campus São Paulo)
13º –   Eduardo Rebelato Lopes de Oliveira (Campus São Paulo)
14º –   Ana Claudia Fiorini (Campus São Paulo)
15º –   David Baptista da Silva Pares (Campus São Paulo)
16º –   Ana Carolina Correa da Costa Leister (Campus Osasco)
17º –   Roseli Mieko Yamamoto Nomura (Campus São Paulo)
18º -   Claudia Galindo Novoa (Campus São Paulo)
19º –   Suely Steinschreiber Roizenblatt (Campus São Paulo)
20º –   Edileia Bagatin (Campus São Paulo)
21º –   José Antônio Pinto (Campus São Paulo)
22º –   Américo Ferreira Marques (Campus São Paulo)

 

SERVIDOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO:
57.       Carla Cristina Marquezi (Reitoria – ProGrad)
58.       Cecilia Fernandes (Campus São Paulo)
59.       Edmur Machado Silva (Campus Osasco)
60.       Elson Luiz Mattos Tavares da Silva (Campus Guarulhos)
61.       Ieda Aparecida Carneiro (Campus São Paulo)
62.       Juliana Mateusa Meira Cruz (Campus Osasco)
63.       Marcelo Augusto Moraes Leonardeli (Campus São Paulo)
64.       Maria do Socorro Limeira da Silva (Campus São Paulo)
65.       Sandra Maria de Souza Silva (Campus Diadema)
66.       Sinara Aparecida Farago de Melo (Reitoria)

 

SUPLENTES:
1º -     Loiane Caroline Vilefort (Reitoria - DCI)
2º -     Jaqueline Martins (Campus São Paulo)
3º -     Dorival Moreira da Cruz (Campus Diadema)
4º -     Carlos Cesar Meireles (Campus São Paulo)
5º -     Airton Luis Alvares (Campus São Paulo)
6º -     Sandro Luiz de Andrade Matas (Campus São Paulo)
7º -     Carla Laino Candido (Campus São Paulo)
8º -     Rosana Rodrigues Figueira Fogliano (Campus São Paulo)
9º -     Rodrigo Schulz Ferreia (Campus São Paulo)
10º –   Fabio Teruo Matsunaga (Campus São Paulo)
11º –   Márcio Amaro de Souza (Campus Osasco)
12º –   Lucila Bizari Fernandes do Prado (Campus São Paulo)

 

ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU/RESIDENTE:
67.      Aila Fernanda dos Santos (Campus Baixada Santista)
68.      Doris Ferreia Moriyama (Campus São Paulo)
69.      Artur Brito Santos (Campus São Paulo)

 

SUPLENTES:
1º -     Angélica Jardim Costa (Campus São Paulo)

 

ALUNO DE GRADUAÇÃO:
70.       Alice Mogadouro Duarte (Campus Baixada Santista)
71.       Daniela Mendes Chiloff (Campus São Paulo)
72.       Gabriela Gomes Prates (Campus São Paulo)
73.       Jacquelyne Stephannye Dal Bello e Silva (Campus Baixada Santista)
74.       Matheus Lidiberde Machado Pereira (Campus Baixada Santista)
75.       Thiago Gomes de Melo (Campus Guarulhos)
76.       Victor Campos Bellini (Campus São Paulo)
77.       Virginia Cira de Souza Aparecido (Campus Osasco)

 

SUPLENTES:
1º -     Lais Carvalho Oliveira (Campus São Paulo)

 

REPRESENTANTES DA COMUNIDADE:
78.       Daniel Cara
79.       Henrique Nelson Calandra

 

PRESIDENTE DO CONSELHO GESTOR DO HU:
80.       Rimarc Gomes Ferreira

 

Pró-Reitorias

Unidades universitárias

Campi

Links de interesse