Estrutura da Comissão

Categoria: Sem Categoria Escrito por Diego Cruz Acessos: 11692

COMPOSIÇÃO ATUAL DA CPPD

Presidência

Presidente - Profa. Dra. Rita Jover Faleiros

Email: rita.jover@unifesp.br

Vice-Presidente - Prof. Dr. Emerson Gomes dos Santos

Email: emerson.gomes@unifesp.br

Representantes indicados pelo CONSU

Titular - Profa. Dra. Luciana Chagas Caperuto

Email: caperuto@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Manuel de Jesus Simões

Email: mjsimoes@unifesp.br

Representantes indicados pela REITORIA

Titular - Profa. Dra. Semiramis Martins Alvares Domene

Email: semiramis.domene@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Ana Lucia de Freitas Teixeira

Email: a.teixeira@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR TITULAR

Titular - Profa. Dra. Mary Uchiyama Nakamura

Email: uchiyama.nakamura@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. José Carlos Costa Baptista da Silva

Email: baptista.silva@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ASSOCIADO

Titular - Profa. Dra. Jane Zveiter de Moraes

Email: jz.moraes@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Claudia Panizzolo

Email: claudia.panizzolo@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ADJUNTO

Titular - Profa. Dra. Maria Elisabete Salvador Graziosi

Email: elisabete.salvador@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Sue Yazaki Sun

Email: yazaki.sue@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ASSISTENTE

Titular - Prof. Ms. Luiz Augusto Finger Franca Maluf

Email: laffmaluf@unifesp.br

Suplente - Prof. Ms. Clovis Eduardo Tadeu Gomes

Email: cetgomes@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR AUXILIAR

Titular - Não houve candidatos na última eleição

Suplente - Não houve candidatos na última eleição

Representantes da Congregação da ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA / CAMPUS SÃO PAULO

Titular - Prof. Dr. Carlos Haruo Arasaki

Email: carlos.haruo@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Guacyara da Motta

Email: guacyara.motta05@unifesp.br

Representantes da Congregação da ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM / CAMPUS SÃO PAULO

Titular - Profa. Dra. Dulce Aparecida Barbosa

Email: dulce.barbosa@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Ariane Ferreira Machado Avelar

Email: ariane.machado@unifesp.br

Representantes da Congregação do INSTITUTO DO MAR / CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular - Profa. Dra. Pilar Carolina Villar

Email: pilar.villar@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Liliane Janikian Paes de Almeida

Email: liliane.janikian@unifesp.br

Representantes da Congregação do INSTITUTO SAÚDE E SOCIEDADE / CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular - Profa. Dra. Mariana Chaves Aveiro

Email: mariana.aveiro@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Márcia Souza Volpe

Email: marcia.volpe@unifesp.br 

Representantes da Congregação do CAMPUS DIADEMA

Titular - Profa. Dra. Simone Georges El Khouri Miraglia

Email: simone.miraglia@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Patrícia Santos Lopes

Email: patricia.lopes@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS GUARULHOS

Titular - Profa. Dra. Rita Jover

Email: rita.jover@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Diego Rafael Ambrosini

Email: drambrosini@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS OSASCO

Titular - Prof. Dr. Emerson Gomes dos Santos

Email: emerson.gomes@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Ana Carolina Correa da Costa Leister

Email: carolina.leister@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Titular - Prof. Dr. Tiago Silva da Silva

Email: silva.tiago@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Daniela Leal Musa

Email: musa@unifesp.br

                                                                                                                                                                                           

Secretaria

Gabriel Figueiredo Lima – Assistente em Administração

Susi Lena Gobbo – Secretária Executiva

Email: cppd@unifesp.br

Voip: 8553 e 8565

Localização: 2º andar - Reitoria