Estrutura da Comissão

Categoria: Sem Categoria Escrito por Diego Cruz Acessos: 16021

COMPOSIÇÃO ATUAL DA CPPD

Presidência

Presidente - Prof. Dr. Emerson Gomes dos Santos

Email: emerson.gomes@unifesp.br

Vice-Presidente - Profa. Dra. Cláudia Panizzolo

Email: claudia.panizzolo@unifesp.br

Representantes indicados pelo CONSU

Titular - Profa. Dra. Luciana Chagas Caperuto

Email: caperuto@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Manuel de Jesus Simões

Email: mjsimoes@unifesp.br

Representantes indicados pela REITORIA

Titular - Profa. Dra. Semiramis Martins Alvares Domene

Email: semiramis.domene@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Luciano Gamez

Email: luciano.gamez@unifesp.br

Representante da Classe de PROFESSOR TITULAR

Titular - Prof. Dr. José Carlos Costa Baptista da Silva

Email:baptista.silva@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ASSOCIADO

Titular - Prof. Dr. Alexandre Keiji Tashima

Email: aktashima@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Marcelo Domingues Roman

Email: mdroman@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ADJUNTO

Titular - Profa. Dra. Maria da Conceição dos Santos

Email: santos.maria@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Camila Bertini Martins

Email: cb.martins@unifesp.br

Representantes da Classe de PROFESSOR ASSISTENTE

Não houve candidatos na última eleição

Representantes da Classe de PROFESSOR AUXILIAR

Não houve candidatos na última eleição

Representantes da Congregação da ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA / CAMPUS SÃO PAULO

Titular - Prof. Dr. Carlos Haruo Arasaki

Email: carlos.haruo@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Guacyara da Motta

Email: guacyara.motta05@unifesp.br

Representantes da Congregação da ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM / CAMPUS SÃO PAULO

Titular - Profa. Dra. Dulce Aparecida Barbosa

Email: dulce.barbosa@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Ariane Ferreira Machado Avelar

Email: ariane.machado@unifesp.br

Representantes da Congregação do INSTITUTO DO MAR / CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular - Profa. Dra. Pilar Carolina Villar

Email: pilar.villar@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Liliane Janikian Paes de Almeida

Email: liliane.janikian@unifesp.br

Representantes da Congregação do INSTITUTO SAÚDE E SOCIEDADE / CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular - Profa. Dra. Mariana Chaves Aveiro

Email: mariana.aveiro@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Márcia Souza Volpe

Email: marcia.volpe@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS DIADEMA

Titular - Profa. Dra. Simone Georges El Khouri Miraglia

Email: simone.miraglia@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Patrícia Santos Lopes

Email: patricia.lopes@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS GUARULHOS

Titular- Profa. Dra. Claudia Panizzolo

Email: claudia.panizzolo@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Liana de Paula

Email: liana.paula@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS OSASCO

Titular - Prof. Dr. Emerson Gomes dos Santos

Email: emerson.gomes@unifesp.br

Suplente - Prof. Dr. Raphael Cezar da Silva Neves

Email: raphael.neves@unifesp.br

Representantes da Congregação do CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Titular - Prof. Dr. Tiago Silva da Silva

Email: silva.tiago@unifesp.br

Suplente - Profa. Dra. Daniela Leal Musa

Email: musa@unifesp.br

                                                                                                                                                                                           

Secretaria

Gabriel Figueiredo Lima – Assistente em Administração

Susi Lena Gobbo – Secretária Executiva

Email: cppd@unifesp.br

Voip: 8553 e 8565

Localização: 2º andar - Reitoria