Candidatos habilitados para transferência de curso - 2º semestre de 2016

Categoria Pai: INGRESSO Categoria: TRANSFERÊNCIAS

A Pró-Reitoria de Graduação da UNIFESP divulga a lista de candidatos habilitados para o Processo de Transferência para os Cursos da UNIFESP – 2º Semestre de 2016.

Os candidatos habilitados devem observar as instruções referente aos critérios de seleção do curso pleiteado constantes do link: http://www.unifesp.br/reitoria/prograd/servicos-menu/servicos-da-graduacao/editais/374-transferencia-de-curso-2-semestre-de-2016-criterios-e-data-para-prova-e-entrevista

Face ao atraso da divulgação dos candidatos habilitados, aqueles que tiveram seus pedidos indeferidos poderão recorrer da decisão de indeferimento do resultado até o dia 24 de junho de 2016.
O recurso deverá ser protocolado na Divisão de Protocolo da UNIFESP, em São Paulo, situada na Rua Sena Madureira, 1500, Térreo, das 09h00 às 16h00 (horário de Brasília).
O candidato que residir fora da cidade de São Paulo, excepcionalmente, poderá encaminhar o recurso de indeferimento via e-mail (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.), acompanhado de comprovante de residência, até a data limite de postagem de 24 de junho de 2016

Para ciência do motivo do indeferimento encaminhar e-mail para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
O resultado do recurso de indeferimento da inscrição será publicado a partir das 16h00 horas (horário de Brasília) do dia 01 de julho de 2016, exclusivamente no site http://www.unifesp.br/reitoria/prograd/
Informamos que o resultado final do Processo de Transferência para os Cursos da UNIFESP 2016 – 2º Semestre, será publicado a partir das 16h00 (horário de Brasília) do dia 17 de julho de 2016 exclusivamente no sitehttp://www.unifesp.br/reitoria/prograd/.
 

 

Nome

Curso

JANAINA STEFANI DA SILVA FERREIRA

Educação Física - Integral

CAROLINA MOTTA DE OLIVEIRA

Educação Física - Integral

RENAN SANTOS SILVA OLIVEIRA

Educação Física - Integral

NATHÁLIA SOBRINHO BALDINI

Fisioterapia - Integral

JULIA CARVALHO LIMA

Nutrição - Integral

THAÍS GARCIA PARRA

Nutrição - Integral

VANESSA PONCIANA FIGUEIREDO

Nutrição - Integral

LUCIANA DA COSTA

Serviço Social – Vespertino

GUILHERME JHUANN DA SILVA FRANÇA

Serviço Social – Vespertino

CARLA CRISTINA SILVEIRO AZEVEDO

Serviço Social – Vespertino

DANIELE PINTO CARNEIRO

Terapia Ocupacional - Integral

JULIA MARGARITELLI YOUNG MOREIRA

Terapia Ocupacional - Integral

VANESSA PERES SIMÕES DE LIMA

Terapia Ocupacional - Integral

NAYARA RAINATO LINO

Terapia Ocupacional - Integral

HAIDAR TAFNER CURI

Terapia Ocupacional - Integral

IGOR ROCHA MUNEKATA

Farmácia - Integral

LORENA GITTI

Química Industrial - Noturno

GABRIELA VALIM MATIAS

Química Industrial - Noturno

ERIKA OLIVEIRA SANTOS

Química Industrial - Noturno

ISABELA SOUZA DE MORAIS

Química Industrial - Noturno

ÁLYSSON ARALDI BOSCHI

Relações Internacionais - Integral

NATHALIA MENEZES DE OLIVEIRA

Relações Internacionais - Integral

ALEXANDRE HENRIQUE LOPES SILVA

Relações Internacionais - Integral

DEYSE APARECIDA DA SILVA

Relações Internacionais - Integral

JADY MONDEQUE DE AGUIAR

Relações Internacionais - Integral

ARTHURO DOS SANTOS SALVADOR

Relações Internacionais - Integral

AISLA LADEIA PASQUALOTTO

Relações Internacionais - Integral

THAIS TOMAZ DO CARMO DE JESUS

Relações Internacionais - Integral

GUILHERME DE SOUZA CARDOSO

Relações Internacionais - Integral

LAURA CAVALCANTE COSTA

Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia - Noturno

MARCOS HENRIQUE SILVA MESQUITA

Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia - Noturno

CAROLINA GOMES DE SOUZA

Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia - Noturno

TARSILA CRISTINA CANOVA PORTO

Superior de Tecnologia Oftálmica - Matutino

CAIO HENRIQUE MARQUES TEXEIRA

Superior de Tecnologia Oftálmica - Matutino

YAN JONATHAN D' ALMEIDA SOUZA

Superior de Tecnologia Oftálmica - Matutino