Estrutura da Comissão

PRESIDENTE: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br


 Classe: PROFESSOR TITULAR

TitularProf. Dr. Jose Carlos Costa Baptista da Silva
 
Correio eletrônico: baptista.silva@unifesp.br

Suplente:


 Classe: PROFESSOR ASSOCIADO

Titular: Prof. Dr. Alexandre Pianelli Godoy
Correio eletrônico: le.godoy@terra.com.br 

Suplente: Profa. Dra. Myriam Aparecida Mandetta
Correio eletrônico: mpettengill@unifesp.br


Classe: PROFESSOR ADJUNTO

Titular: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br

Suplente: Prof. Dr. Fabio Alexandre dos Santos
Correio eletrônico: fa.santos@unifesp.br


 Classe: PROFESSOR ASSISTENTE

Titular: Prof. Mrs. Luiz Augusto Finger Franca Maluf
Correio eletrônico: laffmaluf@gmail.com

Suplente:


REPRESENTANTE DO REITOR

Titular: Prof. Dr. Ângelo Amato Vincenzo de Paola
Correio eletrônico: apaola@unifesp.br
 
Suplente: Profa. Dra. Rosilda Mendes
Correio eletrônico: rosilda.mendes@unifesp.br

 REPRESENTANTE DO CONSU

Titular: Profa. Dra. Yara Maria Correa da Silva Michelacci
Correio eletrônico: yara.bioq@epm.br

Suplente: Profa. Dra. Luciana Chagas Caperuto
Correio eletrônico: caperuto@gmail.com
 
 __________________________________________________________________________________________________________________________

REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular: Profa. Dra. Karina Franco Zihlmann
Correio eletrônico: karina.zihlmann@unifesp.br

 Suplente: aguardando nova indicação
Correio eletrônico:

 


 

 REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS DIADEMA

Titular: Profa. Dra. Simone Georges El Khouri Miraglia
Correio eletrônico: miraglia@terra.com.br

Suplente: Profa. Dra. Patricia Santos Lopes
Correio eletrônico: patricia.lopes@unifesp.br

 
REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS GUARULHOS
Titular: Profa. Dra. Rita Jover Faleiros
Correio eletrônico: rita.jover@unifesp.br
 
Suplente: Diego Rafael Ambrosini
Correio eletrônico: drambrosini@unifesp.br

REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Titular: Prof. Tiago Silva da Silva
Correio eletrônico: silvadasilva@gmail.com 

Suplente: Profa. Dra. Daniela Leal Musa
Correio eletrônico: musa@unifesp.br


 

REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS OSASCO

Titular: Prof. Mrs. Emerson Gomes dos Santos
Correio eletrônico: emerson.gomes@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Laura Calixto
Correio eletrônico: laura.calixto@unifesp.br

REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM

Titular: Profa. Dra. Dulce Aparecida Barbosa
Correio eletrônico: dulce.barbosa@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Ariane Ferreira Machado Avelar
Correio eletrônico: arianefmavelar@gmail.com

 
REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA

Titular: Profa. Dra. Maria da Graça Naffah Mazzacoratti
Correio eletrônico: naffahmazzacoratti@gmail.com

Suplente: Prof. Dr. Carlos Haruo Arasaki
Correio eletrônico: carlos.haruo@unifesp.br


 

 

SECRETARIA:

Gabriel Figueiredo Lima
Assistente em Administração
 
Susi Lena Gobbo
Secretária Executiva
 
Correio eletrônico: cppd@unifesp.br
VoIP: 8565 / 8553

 

Pró-Reitorias

Campi

Unidades Acadêmicas

Links de Interesse