Estrutura da Comissão

PRESIDENTE: Profa. Dra. Rosely Oliveira Godinho
Correio eletrônico: godinho@unifesp.br

VICE-PRESIDENTE: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br


Classe: PROFESSOR TITULAR

Titular: Prof. Dr. Gaspar de Jesus Lopes Filho
Correio eletrônico: gasparlopes@uol.com.br

Suplente: Prof. Dr. Dirceu Sole
Correio eletrônico: sole.dirceu@gmail.com


Classe: PROFESSOR ASSOCIADO

Titular: Profa. Dra. Dayse Maria Lourenço 
Correio eletrônico: dayse.lourenco@unifesp.br 

Suplente: Profa. Dra. Liliane Desgualdo Pereira
Correio eletrônico:  lilianedesgualdo@gmail.com


Classe: PROFESSOR ADJUNTO

Titular: Prof. Dr. Alexandre de Oliveira Torres Carrasco
Correio eletrônico: alexandre.carrasco@unifesp.br

Suplente: Prof. Dr. Richardt Gama Landgraf
Correio eletrônico: rglandgraf@unifesp.br


Classe: PROFESSOR ASSISTENTE

Titular: Prof. Mrs. Emerson Gomes dos Santos
Correio eletrônico: emerson.gomes@unifesp.br

Suplente: Prof. Mrs. Luiz Augusto Finger Franca Maluf
Correio eletrônico: laffmaluf@unifesp.br

 


REPRESENTANTE DO REITOR

Titular: Profa. Dra. Rosely Oliveira Godinho
Correio eletrônico: godinho@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Eliane Beraldi Ribeiro
Correio eletrônico: eliane.beraldi@unifesp.br


REPRESENTANTE DO CONSU

Titular: Prof. Dr. João Aléssio Juliano Perfeito
Correio eletrônico: perfeitoja@gmail.com

Suplente: Paulo Bandiera Paiva

Correio eletrônico: paiva@unifesp.br

 


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular: Profa. Dra. Camila Aparecida Machado de Oliveira
Correio eletrônico: cam.oliveira@unifesp.br; camilaoliv@ig.com.br

Suplente: Profa. Dra. Luciana Le Sueur Maluf
Correio eletrônico: lucianamaluf@gmail.com


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS DIADEMA

Titular: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br

Suplente: Prof. Dr. Norberto Sanches Gonçalves
Correio eletrônico: nsgoncal@gmail.com

REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS GUARULHOS

Titular: Profa. Dra. Ana Lucia Lana Nemi
Correio eletrônico: ana.nemi@unifesp.br

Suplente: Não há representante


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Titular: Prof. Dr. Antonio Augusto Chaves
Correio eletrônico: antonio.chaves@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Regina Célia Coelho
Correio eletrônico: rccoelho@unifesp.br


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS OSASCO

Titular: Profa. Dra. Edilene Santana Santos
Correio eletrônico: edilene.santos@unifesp.br

Suplente: Não há representante


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM

Titular: Profa. Dra. Myriam Aparecida Mandetta
Correio eletrônico: mpettengill@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Dulce Aparecida Barbosa
Correio eletrônico: dulce.barbosa@unifesp.br


REPRESENTANTE DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA

Titular: Prof. Dr. José Carlos Costa Baptista da Silva
Correio eletrônico: baptista.silva@unifesp.br / jocabaptista@uol.com.br

Suplente: Profa. Dra. Maria da Graça Naffah Mazzacoratti
Correio eletrônico: naffah.mazzacoratti@unifesp.br


SECRETÁRIO:

Welliton Alves de Melo

Correio eletrônico: cppd@unifesp.br

VoIP: 8553/8565

Pró-Reitorias

Campi

Unidades Acadêmicas

Links de Interesse